Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

САРАПУЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ «НАСТАВНИК»

 

2014год/2013год/2012год


Открытие всероссийского форума «Наставник» состоялось 13 февраля в Москве, его посетили более 13 тысяч человек, среди них Игорь Манылов от лица администрации города Сарапула и Сабина Креклина, директор музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Михаил Швыдкой, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству: «Наставник – это очень важная фигура. Все высшие достижения русской науки, русской медицины, русского спорта, российской индустрии – это явления, связанные со школами. Во главе школ всегда стояли опытные, мудрые, серьезные мастера, которые помогали людям, входящим в профессиональную жизнь. Этот первый форум возвращает нас к глубинной традиции, которая помогала создавать великие достижения во всех сферах человеческой деятельности, помогала создавать великую Россию».
Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» агентства стратегических инициатив: «Мы будем разговаривать о двух совершенно разных аспектах наставничества: движении, как правильно его развивать, какие эффекты оно несет внутри себя, и второе - что находится внутри химии, которая возникает между двумя людьми, когда один решает: я готов идти к нему – он мой наставник, а наставник видит нераскрытый талан и берет на себя ответственность раскрыть и отшлифовать, но не повредить».
«Интереснейший, огромный, насыщенный форум. На форуме наставничество рассматривается как, прежде всего, соединение чувств, разума, души и знаний. Об этом говорят все - спикеры, выступающие, все номинанты. Сегодня состоялось торжественная церемония вручения премий лучшим наставникам. Далее - пленарные заседания» - передает Игорь Манылов из Москвы.


Возврат к списку