ВТОРОЙ НАРОДНО-СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «ЖАРКИЙ ЛЕД»

Народно-спортивный праздник «Жаркий лед» во второй раз организовал сарапульский совет работающей молодежи на стадионе «Сокол» 17 февраля. Большая ледовая программа проходила под девизом: «Будь ярким - сделай лёд жарким!». На первоначальном построении Виктор Шестаков от лица администрации Сарапула отметил: «Здесь принимают участие все, кто считает себя молодым. Это мероприятие как раз тот пример, когда общественная инициатива в Сарапуле поддержана и реализована.» Для всех в этот день организован на каток бесплатный проход.
После поднятия российского флага под гимн началась одновременно на разных участках полоса «Самый-самый». Шуточные и спортивные соревнования состояли из эстафет, ловких метаний предметов на палку, в сетку и валенок, забегов на время, складывания дорожки коньками, выразительного чтения отрывков известных произведений и других развлечений. Участие в конкурсных заданиях принимали семьи, коллективы организаций и одиночные участники - всего более трехсот пятидесяти человек. Абсолютную победу после долгого подсчета баллов одержала среди 24 команд участниц - студенческая команда «ВЮК», в командном зачете первое место у заводчан «Радиоактивные», а в личном зачете лучшей стала Лия Нуретдинова.
В это же время на самом солнышке, в центре катка у елки проводила впервые в Сарапуле профессиональный мастер-класс Надежда Швалова, ижевский тренер по фигурному катанию. Вокруг нее было много ребятишек, которые старательно выполняли четкие задания – на коньках присесть и даже упасть, затем на скорости поднять конёк или подпрыгнуть.
Слева от входа организована мастерская поделок под девизом «Россия в моем сердце», работы посвящены олимпийским играм в Пхёнчхане.
Уже на закате состоялась первая в Сарапуле дискотека на коньках с забавными конкурсами. Сколько радости принесло катание и маленьким и взрослым, «Жаркий лед» - это лучшая возможность прийти на каток и незабываемо провести выходной.
#жаркийлед2018 #Cарапул #работающаямолодежь