ПОБЕДА НА КОНКУРСЕ «ЮНЫЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР - ЮНЫЙ ИЛЛЮСТРАТОР»

Дуэт учащихся из детской школы искусств №1 выступил на третьем региональном фестивале-конкурсе «Юный концертмейстер - юный иллюстратор» в Глазове 17 февраля. У обоих музыкантов - Ильи Якушева на балалайке и Ульяны Базиной на фортепиано оценивалась чуткость исполнения, умение помочь игрой своему товарищу, навык ансамблевой игры. Исполнив два разнохарактерных произведения, сарапульские музыканты стали лауреатами первой и второй степени среди 80 учащихся из Ижевска, Можги, Глазова, Кеза, Увы, Кирова, Пермского края.
В напутственном слове композитор и музыковед Юрий Толкач подчеркнули необходимость совместной игры учащихся школ искусств для их творческого развития, для воспитания культуры, для навыка и умения ребят адаптироваться в современном социуме.

#музыкантыСарапула #одаренноедетствоСарапула #ДШИ1Сарапула