Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТРИ УРОКА МУЖЕСТВА В РАМКАХ ПРОЕКТА «ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА»

 

2014год/2013год/2012год


Урок мужества проведен в трех ДК Сарапула 19 февраля. Тематическое мероприятие организовано в рамках проекта «Герои Отечества» - это новый общественный проект в Приволжском федеральном округе с целью увековечения памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.
Во дворце культуры «Электрон» с рассказом о боевых подвигах перед школьниками выступил Танзиль Катаранов - ветеран военной службы, майор запаса. Поведал о секретных операциях, проходимых на территории Японского моря, о буднях военной службы. Ребята увлеченно слушали истории о военных полетах, которые иногда проходили без отдыха на сон. В заключении, гость сказал напутственные слова юношам, призвал поступать в военные ВУЗы.
Танзилю Катаранову вручено свидетельство о занесении в книгу почета «Эстафета поколений» в номинации «Честь и достоинство», также свидетельство передано Борису Безруких - подполковнику в отставке, участнику ликвидации последствий аварии на чернобыльской атомной электростанции.

О столетии Красной армии рассказал в доме культуры «Заря» Владислав Глухов - капитан, заместитель председателя воинов запаса электрогенераторного завода.
В заключении мероприятий учащимся и педагогам показан фильм «Офицеры».

Во дворце культуры радиозавода началось мероприятие показом ролика «Долг. Честь. Достоинство», в котором рассказывалось о значении этих слов для русских воинов на протяжении всей истории армии. Далее, участники урока узнали о славной истории русского воинства от Александра Невского до наших дней. Особое значение было отведено 100-летию Красной армии. Юные сарапульцы узнали, как рождалась «Непобедимая и легендарная», основные вехи в становлении и развитии.
Гостем урока мужества стал Николай Красноперов - ветеран вооруженных сил, полковник в отставке, участник боевых действий на острове Даманский, в Преднестровье, Нагорном Карабахе. Он рассказал о непростых событиях, участником и очевидцем которых он был. Как мужественно вели себя в боях солдаты и офицеры Советской армии.
В завершении урока, была проведена викторина по материалу, который дети узнали. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Учащиеся с неподдельным интересом слушали рассказ ветерана, с азартом отвечали на вопросы викторины.

Михаил Бабич, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе задумал этот проект в декабре 2017 года. чтобы оказать поддержку героям и их семьям, а также рассказать молодому поколению об их судьбах и достижениях. Стартом для сарапульчан стали три урока мужества ко дню защитника Отечества.

#проектГероиОтечества #урокмужествавСарапуле #ЭстафетапоколенийСарапула


Возврат к списку