ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ К 29 ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

Торжественное мероприятие, посвященное дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества и 29-годовщине вывода Советских войск из Афганистана прошло в доме культуры «Заря» 17 февраля.
Мероприятие открылось роликом о вооруженных конфликтах и "горячих точках", в которых принимали участие наши соотечественники, о российской современной армии. С приветственным словом выступили Михаил Кудиров, первый заместитель главы города Сарапула и военный комиссар Дмитрий Костылев.
Сергей Глухов, председатель союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов, вручил ветеранам боевых действий грамоты за активное участие в патриотическом воспитании юных граждан города Сарапула.
Самыми трогательным моментами мероприятия стали минута молчания и вручение цветов матерям и семьям погибших.
В программе участвовали ансамбль кадетов школы №2, народный вокальный коллектив «Настроение» и шоу-балет «Империя танца», а также сами ветераны боевых действий, исполнявшие песни о воинах - интернационалистах.
Также на мероприятии Павел Шляпин, руководитель городского методического объединения учителей физической культуры и капитан запаса Владислав Глухов подвели итоги и наградили победителей городской военно-спортивной игры «Зарница» команды школ №24, №2 и №19.
Торжественное мероприятие закончилось песней «Офицеры» в исполнении Сергея Ижболдина, капитана полиции, ветерана боевых действий. Во время исполнения песни встали все зрители. Ветераны боевых действий еще раз вспомнили о тех страшных событиях.
После программы все участники конфликтных воин поднялись на сцену для общей фотографии.

#ДКЗаряСарапула #воиныинтернационалистывСарапуле #афганцы