ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЙ УТРЕННИК ПО ТВОРЧЕСТВУ ЧУКОВСКОГО

Театрализованный утренник «Приключение Федоры Егоровны» по творчеству Корнея Чуковского устроили библиотекари для воспитанников детских садов микрорайона «Южный».
В этом году сказки «Тараканище», «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр» - юбиляры, им исполняется 95 лет. На театрализованных утренниках «Приключения Федоры Егоровны» ребята снова встретились с полюбившимися еще в раннем детстве героями.
Навестила ребят и героиня сказки «Федорино горе» Федора Егоровна, которая с удовольствием играла с детьми в подвижные игры, загадывала загадки. Сказки Чуковского хорошо развивают память. Даже самый маленький ребёнок очень скоро начинает повторять запомнившийся отрывок. А в дальнейшем, в школе будет легко пересказывать удивительные приключения главных героев из полюбившихся произведений.
Сказки Чуковского запоминаются на всю жизнь, так что даже бабушки и дедушки сегодняшних малышей с легкостью цитируют всего «Айболита» или «Бармалея», их любят все, но особенно по душе они самым маленьким. Любой рассказ, переданный в лёгкой, доброй стихотворной форме, сразу воспринимается и запоминается малышами. А встречи с героями его сказок всегда превращаются в яркие, искрометные праздники.

#библиотекаСарапула #мероприятиевбиблиотекеСарапула