Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

НЕОБЫЧНЫЙ КОНЦЕРТ ВИКТОРА ТРЕТЬЯКОВА НА ЗАКРЫТИЕ ГОДА ЭКОЛОГИИ В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Долгожданная творческая встреча с автором-исполнителем Виктором Третьяковым в рамках проекта «ЭКОлогически чистый концерт» состоялась во дворце культуры радиозавода. Февральский вечер организаторы начали с закрытия года экологии в Сарапуле.
После видеосюжета о самых масштабных и значительных мероприятиях по уборке и озеленении территорий города сити-менеджер Александр Ессен выразил признательность: «Хочу поблагодарить всех горожан кто активно включился по наведению порядка. Мы стараемся делать наш город чище и краше». Благодарственные письма под общие аплодисменты вручены коллективам двух заводов – электрогенераторному и «Элеконд», организаций - водоканала, управления благоустройства, «Сарапулгаз» и «Сарапултеплоэнерго», а также коллективам шести муниципальных учреждений социальной сферы и городской больнице. Личные благодарности получили со сцены депутат сарапульской думы Сергей Бурков и два заготовителя древесины Андрей Глухов и Владимир Желтишев. Также глава города поблагодарил управление образования.

Свой «Необычный концерт» Виктор Третьяков начал со слов: «Всё что вы услышите я придумал сам» и полились песни лирические и военные, философские и шуточные. По признанию автора «песня пишется ночью на кухне в трусах, а потом кремль и пять тысяч зрителей». Может быть именно это и делает его исполнение на любую аудиторию очень личным и «для каждого». Много о небе, о боге, о переживаниях, его голос превращает эти темы одновременно и в философские, и в злободневные: «и всё вокруг правильно как всегда, за исключением мелочи…. некогда встретиться», а зритель вторит и подпевает.
Заслуженный артист России признался, что Сарапул сыграл в его судьбе значительную роль, выиграв 39 лет назад всесоюзный конкурс, он приехал и выступал именно на этой сцене ДК «ЗИО», здесь прошли первые гастроли и здесь юноша встретил первую любовь, про которую через десять лет написал песню «Рижский вокзал» и она принесла ему признание – премию «Шансон».
В первом отделении прозвучали композиции «Один на один», «Ты для меня солнечный свет», «Седьмое небо», «Звездочка», «Оборотень», «Циник» и, конечно, «Тюбик». О мужском и женском простыми словами, главное, слушая его – вникнуть сердцем. Он сочиняет простые и берущие за душу стихи и музыку, умеет создать образы и заставить задуматься о жизни: «я не знаю откуда в моей голове столько нот… но я знаю зачем».
По заявкам зрителей во второй части программы Виктор Третьяков исполнил песни «Белая птица», «Им так хотелось любить», «Четвертый день», «Сон», «Всё начинается с любви» и самая ожидаемая сарапульцами «Песня быка-производителя». Завершил свой необычный концерт песней «Карамелька» о детском ежесекундном ощущении счастья. Встав на поклон, артист получил отклик по-сарапульски: громкие и продолжительные аплодисменты стоя.

#ВикторТретьяковвСарапуле #закрытиегодаэкологиивСарапуле #ДКрадиозавода


Возврат к списку