ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Городской торжественный вечер для сарапульцев накануне дня защитника Отечества провели во дворце культуры радиозавода. Началом стало внесение знамени победы и флага Российской Федерации служащими воинской части №26690 под государственный гимн.
В прологе показан ролик «страницы истории нашей непобедимой и легендарной армии» – так объявил ведущий. От былинных героев до сегодняшних дней показаны картины, фрагменты фильмов и фотохроника, в них перечислены основные сражения, бои и прославленные полководцы и фельдмаршалы.
Каждый из приглашенных зрителей в зале не только знает их, но и гордится подвигами россиян. Именно это и подтвердил Михаил Кудиров. заместитель главы города, в своей речи со сцены: «Мы вспоминает героические страницы нашего государства. Мы чтим тех, кто стоит на защите наших рубежей - вы являетесь примером мужества и отваги».
Праздник в этом году ознаменован столетием Красной армии, под исполнение одноименной песни Сергеем Пименовым на сцену маршем вышли кадеты. Военный комиссар Дмитрий Костылев вручил юбилейные медали десяти избранным – полковникам, подполковникам и майору. Добавив, что обязательно вручит остальным чуть позже.
Подарком для собравшихся сарапульцев стал концерт ансамбля «Прикамья» из города Добрянки с песнями и танцами народов Урала.

#ДКрадиозавода #толетиекраснойармии #концертвСарапуле