МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Памятные собрания и возложение цветов состоялись в полдень у четырех мемориальных объектов в Сарапуле. Александр Ессен, глава города, в своей речи отметил, что защитники отечества несут службу в настоящее время не только на границах нашей родины, но и за пределами государства, а сарапульские заводы вносят весомый вклад в обороноспособность России.
У обелиска всем погибшим в годы Великой Отечественной войны школьники желали здоровья и достатка ветеранам вооруженных сил, а те в свою очередь мирного неба всем россиянам. Леонид Глухов, подполковник в отставке подчеркнул: «С каждым годом мы всё яснее осознаем: насколько значительна роль человека в военной форме для сохранения мира и стабильности в стране, насколько велика наша общая ответственность за будущее России».
После минуты молчания у памятника неизвестному солдату, у комплекса «Знамя Победы» и к танку на площади Мужества жители микрорайонов, школьники и заводчане градообразующих предприятий медленно подходили с цветами, ведя внутренний монолог о прошлом и будущем, об их героизме и своей готовности «если родина скажет», а затем возлагали с поклоном красные гвоздики и белые розы.

Шестая встреча в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять» на набережной у Камы стала настоящей проверкой на морозоустойчивость всех сарапульцев, а потому очень активно-подвижной. Вместе с участниками коллективов из дворца культуры радиозавода и молодежного центра все зрители притопывали и прихлопывали. На игровых площадках метали дротики, очень быстро разбирали и собирали огнестрельное оружие, перетягивали канат и бегали в снежном лабиринте. За 27 секунд Сергей Гайдуллин привел в боевую готовность автомат, самым метким в дартсе стал Ислам Юсупов, а в групповом состязании по перетягиванию каната победу над командой мужчин одержала команда будущих защитников Отечества из детского морского центра «Норд». В праздничный день организаторы подарили всем бодрый настрой и воодушевление «Россия, Русь храни себя, храни! Живи страна единая держава! И пусть горят отечества огни, пускай не меркнет над тобою слава!».

Три концерта в учреждениях клубного типа организованы для сарапульцев.
«Есть такая профессия - Родину защищать» сказали специалисты дворца культуры «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур и сделали поздравительные творческие открытки из песен и танцев от коллективов художественной самодеятельности и национально-культурных объединений.

Концертно-развлекательная программа «Папа мой – супергерой» в доме культуры «Заря». Лучшие творческие и тематические номера, посвящённые папам, дедушкам, мальчишкам и всем защитникам Отечества, персонифицированные ведущие, конкурсы со зрительской аудиторией, призы и подарки все это сделало концерт праздничным. Лучшим папам - активно участвующим в жизни коллектива и учреждения вручены благодарственные письма. А папы «супергерои» - участники конкурсов еще раз доказали ловкость, быстроту и точность.

#ДКЭлектрон #ДКрадиозавода #ДКЗаря #молодежныйцентр #концертывСарапуле #мероприятиявСарапуле