ВОСЬМОЙ СМОТР-КОНКУРС «ОТЕЧЕСТВО МОЕ»

Ежегодный смотр-конкурс «Отечество мое», посвященный дню защитника Отечества состоялся 26 февраля. Восьмой раз воспитанники подростковых клубов города, школьники, студенты и работающая молодежь исполняли патриотические песни, литературные произведения, а также номера оригинального жанра на сцене молодежного центра.
В жюри конкурса приглашены заслуженные артисты Удмуртской Республики, заместитель председателя совета воинов запаса электрогенераторного завода, а также ветеран Афганской войны. 26 творческих номеров юных талантливых конкурсантов наполняли зал духом патриотизма, гражданственности и любви к родине. Оценивали участников по трем возрастным категориям: от семи лет - младшие, средние и старшие до 22 лет.
Проникновенно в исполнении подростков прозвучали со сцены произведения «Могила неизвестного солдата» Эдуарда Асадова и «Офицеров бывших не бывает» Ирины Бутримовой. Театр жестов «Радуга» студентов сарапульского колледжа для инвалидов впечатлил присутствующих своей жестовой песней «О той весне». Зрители с удовольствием подпевали своим любимым песням – «Кукушка», «Журавли», «Конь», «А закаты алые», звучавшие неустаревая в интерпретации молодежи. Настроение всем подняла задорная песня «Четыре богатыря». Также своим вокальным исполнением порадовал Никитин Владимир, исполнив песню под гитару «Вот пуля просвистела». Также поздравили зрителей с праздником своими зажигательными танцами коллективы молодежного центра «Задоринка» и «Insight», а Сергей Маликов исполнил песню «Звезда».
Победителями в вокальном соло признаны Смирнова Кристина, Гимазова Карина и Никитин Владимир.
Лучшим вокальным коллективом стал ансамбль «КрЕкЕр».
В декламации победили Бахирев Кирилл, Ившина Екатерина и Чикурова Виктория.
В оригинальном жанре отличились театр жестов «Радуга» и номер в исполнении Мартыновой Екатерины, Мартыновой Анастасии и Коробкова Кирилла.
Также жюри вручили три приза зрительских симпатий: Калимуллину Тимуру, Попугаеву Максиму и Досаеву Александру.
Все участники конкурса награждены сертификатами и сладкими призами, а победители дипломами и кубками.

#молоденыйцентрСарапула #молодежьСарапула #конкурспатриотическойпесни