Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЯТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ»

 

2014год/2013год/2012год


Пятый городской конкурс «Пусть всегда будет солнце» для воспитанников детских дошкольных учреждений проведен в школе искусств №1 в последнее воскресенье февраля. Для исполнения патриотических песен собралось 110 воспитанников 24 детских садов города Сарапула. Ребята выступили в двух номинациях: солисты и вокальные ансамбли. Зрительный зал в этот морозный день был наполнен родителями и гостями, пришедшими поддержать молодых конкурсантов. Каждое выступление встречалось улыбками и громкими аплодисментами.
«Приятно отметить, что уровень выступлений, в сравнении с первым конкурсом, вырос. Редко услышишь не точное интонационно пение. Музыкальные руководители стараются выбрать детей, поющих чисто. Хотя речитативное исполнение, просто ритмическое скандирование текста песни приходилось слышать и ныне. Невозможно не отметить и то, что музыкальные работники, воспитатели творчески подходят к передаче образного содержания музыки, интересны сценические решения преподнесения песни.
Подкупает и детское обаяние, непосредственность юных певцов, что вызывало улыбку всего зала и массу положительных эмоций», - такими теплыми словами выразила свое впечатление о прошедшем конкурсе председатель жюри Светлана Чухланцева, заслуженный работник культуры Удмуртии.
Все участники были отмечены дипломами и сладкими подарками. Победителями признаны Анна Савельева, Кристина Кашина, Виктория Сергеева, Екатерина Семенова, Александра Дериглазова и ансамбль из детского сада № 19.
«Выступление оставило приятные впечатления для каждого ребенка. Благодаря таким мероприятиям детям прививается любовь к Родине, к родителям, к окружающим людям, к природе, к истории любимого края. Мы надеемся, что с каждым годом количество участников будет расти» - подытоживают организаторы.

#ДШИ1 #одаренноедетствоСарапула #мероприятиявСарапуле


Возврат к списку