Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЕГОР САЯФГАЛЕЕВ ЧЕТВЕРТЫЙ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ В УФЕ

 

2014год/2013год/2012год


Егор Саяфгалеев принял участие в III международном конкурсе исполнителей на русских народных инструментах и национальных гармониках на приз Вячеслава Белякова. В Уфу съехались представители из многочисленных регионов России - из Башкирии, Самары, Саратова, Москвы, представители музыкальной школы Гнесиных, Брянска. В категории сольное исполнительство 9-10 лет, академическое – баян, аккордеон, домра, балалайка - выступало 37 человек.
Было очень именитое жюри. Председатель сам профессор Вячеслав Беляков - заслуженный деятель искусств России, а также доцент Гатауллин Александр из академии имени Гнесиных, с ними профессора Грачев Владимир из саратовской государственной консерватории и Тюфяков Сергей из уфимский государственный институт искусств.
Юный сарапульский музыкант исполнил программу из трех произведений: менует Баха, весеннее интермеццо и весенний хоровод и стал дипломантом, заняв четвертое место. «Дети очень сильные, одаренные, жюри строгое. Егор очень волновался, но собрался и сыграл с небольшой помаркой. Могли бы выше быть, но старый аккордеон не дает». – делятся родители.


Возврат к списку