Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО - НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ТРЕНД»

 

2014год/2013год/2012год


Круглый стол «Добровольчество - новый социальный тренд» состоялся в зале заседаний администрации города Сарапула с целью показать, сколько инициатив существует в городе. В работе круглого стола приняли участие руководители и участники волонтерских отрядов и движений, педагоги-кураторы из общеобразовательных школ города.
Виктор Шестаков, заместитель главы города по социальным вопросам и Ксения Якимова, начальник отдела по делам молодежи, рассказали присутствующим о важности и полезности проведения профильных смен «Никто кроме нас» и «Полицейская академия» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Далее каждый руководитель рассказал о деятельности своего волонтерского движения: «Команда 2018» и «СВОИ» из ижевского государственного технического университета, «Вместе» от молодежного центра, «Содружество» из индустриального техникума, «По зову сердца» студентов техникума машиностроения и информационных технологий, «Делай добро, бро» слушателей высшего юридического колледжа.
Инициаторы проекта «Город на ощупь» - Виктор Ерастов, руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества сарапульской епархии и Наталья Вечтомова, руководитель «Ассоциации родителей детей-инвалидов» об обучении гидов по Сарапулу.
В конце мероприятия было принято решение создать единый календарь субботников, а также организовать актив всех волонтерских отрядов на базе молодежного центра.


Возврат к списку