ДЕНЬ ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ГОРЖУСЬ СВОИМ НАРОДОМ»

День татарской культуры «Горжусь своим народом» прошел во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур третьего марта. Гостями мероприятия стали представители центров татарской культуры из сел Каракулина и Дулесова, поселка Уральского, Камбарки и Ижевска.
В этот день впервые в фойе учреждения состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Сокровища духовного наследия».
С приветственными словами выступили Фаил Исламгалиев, председатель сарапульского отделения татарского общественного центра Удмуртской Республики и Роберт Рыбаков, депутат Сарапульской городской Думы.
Праздничное настроение зрителям создавали творческие коллективы ДК - ансамбль татарской песни «Яшьлек», народный хореографический коллектив «Радость», а также активисты татарского общественного центра.
Ярким моментом мероприятия стал показ комедийного спектакля «Чего не хватает бабушкам?» участников самодеятельного театра из Ижевска.

#ДКЭлектрон #деньтатарскойкультурывСарапуле #центрвозрождениянациональныхкультур