Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «ВИРТУОЗЫ ПРИКАМЬЯ»

 

2014год/2013год/2012год


Республиканский конкурс «Виртуозы Прикамья» проведен в сарапульской школе искусств №2. На торжественном открытии мероприятия Антон Погудин рассказал стихи о музыке, а старший ансамбль скрипачей исполнил произведение «Удмуртии моей» удмуртского композитора Евгении Копысовой. Более ста учащихся съехались на конкурс из 15 школ искусств и музыкальных школ Удмуртской Республики. Поздравили участников мероприятия с приездом и пожеланиями удачного выступления Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики Сарапула и директор школы Надежда Галанова.
Выступление учащихся оценивало компетентное жюри по трем номинациям – фортепиано, народные инструменты, струнные и духовые инструменты. Председателями жюри стали преподаватели музыкального колледжа из Ижевска. Каждый исполнитель сыграл по два произведения, одно из которых обязательно с возможностью показать свою виртуозность.
Саксофонистка Анна Коробова из Сарапула завоевала гран-при конкурса.
Первые места присуждены сарапульцам флейтисту Ивану Вершинину и скрипачу Александру Марфину, баянисту Аслану Уракову и малопургинцу Андрею Вознякову, восьмерым пианистам: сарапульчанкам Марьям Аухадеевой и Юлии Красноперовой, ижевчанкам Юлии Митиной и Лейле Садыковой, а также Прохору Зарипову и Максиму Синцову из Сарапульского района, Юлии Теслюк из подгорновской ДШИ и Анне Юрковой из поселка Нового.
Напомним, что с 2006 года на базе детской школы искусств №2 был организован зональный конкурс «Виртуозы Прикамья» для солистов и коллективов музыкальных отделений. Конкурс проводился один раз в два года. С начала проведения конкурса в нем приняли участие более четырехсот выступающих из Сарапула и Сарапульского района.
В 2018 году география фестиваля-конкурса расширилась и ему был присвоен статус «республиканского».

#ДШИ2 #музыкальныйконкурс #одаренноедетствоСарапула


Возврат к списку