ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА САРАПУЛА - ПАВЛА БАШЕНИНА

Мероприятия, посвященные памяти Павла Башенина организованы специалистами музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Презентация интерактивной зоны и музейной игры «Город Башенина» состоялась в художественно-выставочном комплексе. Сарапульские дети узнали интересные факты из жизни и деятельности Павла Башенина и имели возможность создать свой город на импровизированном поле.
Группа детей постарше и взрослые проявили неравнодушие к просмотру фильма «Первый среди сограждан», созданном в 2017 году музейным комплексом совместно с удмуртским отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Заключительным мероприятием памятного дня стала авторская экскурсия «Город в лицах. Гражданин № 1», в ходе, которой были раскрыты достоверные сведения из жизни знатного купеческого рода.

#музейСарапула #дачаБашенина #почетныйражданинСарапулаБашенин