Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ГОРОДСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ

 

2014год/2013год/2012год


Городской торжественный вечер, посвященный международному женскому дню, состоялся во дворце культуры радиозавода шестого марта.
Галерея женских образов из запасников музея истории и культуры Среднего Прикамья представлена в фойе. Гости мероприятия с интересом познакомились с картинами сарапульских, удмуртских и российских художников. Было много хороших отзывов, зрители были удивлены красотой картин, многие из которых много лет не экспонировались.
«Подобная практика будет продолжена. Богатство и разнообразие фондовых коллекций это позволяет» - утверждает руководство учреждения. Напомним, что ко дню защитника Отечества во дворце культуры радиозавода экспонировалась выставка «История русской кавалерии» из фондов музея.
Открылась творческая программа увертюрой «Пробуждение весны» в исполнении хореографического коллектива «Сияние». Прозвучали многочисленные слова-комплименты от почетных гостей вечера - Александра Ессена, главы города Сарапула, Сергея Смирнова, руководителя администрации главы и правительства Удмуртской Республики, а также Алексея Прасолова, председателя госсовета Удмуртии. Желали женщинам в зале счастья, здоровья, быть любимыми и любить.
Главными ведущими праздничного вечера стали актеры сарапульского драматического театра - Артем Шевченко, Сергей Дубовиков и Владимир Заварзин. В их исполнении со сцены звучали самые нежные, самые добрые и самые трогательные стихи, посвященные девочкам, девушкам, женщинам, мамам.
Не только стихи, в этот вечер, посвящались прекрасной половине, и песни, и танцы в исполнении сарапульских солистов и детских хореографических и театральных коллективов художественной самодеятельности трех ДК.
По мнению организаторов: «На извечный вопрос, что подарить любимой на восьмое марта - многие мужчины придерживаются мнения, что лучший подарок, это сделанный своими руками. Главное, подарок должен быть неожиданным, необычным и грандиозным». Именно таким подарком для сарапульцев в этот вечер стало выступление Дианы Гурцкой, заслуженной артистки России: «Я очень рада выступать в этом городе, в этом зале, на этой сцене. Это прекрасный город, здесь живут добрые, отзывчивые и уже такие родные и любимые люди. Милые мамы, бабушки, от всей души поздравляю с этим весенним праздником». В творческом блоке артистки прозвучали известные и любимые песни: «Ты здесь», «Нежная» «Любовь тебя настигнет» «Я люблю вас всех».
В финале программы на песню «Восьмое марта» зрительницам подарили цветы.

#мероприятиявСарапуле #поздравлениеженщин #ДКрадиозавода


Возврат к списку