Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «МИСС СОДРУЖЕСТВО»

 

2014год/2013год/2012год


Республиканский межнациональный конкурс красоты и таланта «Мисс содружество - 2018» состоялся во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур девятого марта. Участвовали в конкурсе представительницы 12 национально-культурных объединений из Сарапула и Ижевска.
Перед программой зрители ознакомились с выставкой кукол-оберегов, выполненных участницами конкурса, приобретали изделия фабрики «Шаркан-трикотаж», делали фото на память, а также угощались вкусными сладостями арт-кафе «Ричи». На протяжении подготовки к конкурсу, девушки принимали участие в фотосессиях, которые организаторы показали видеофильмом.
Открытие программы конкурса началось с визитной карточки - конкурсантки рассказывали о себе, о своей нации и родном крае. Следующим этапом стал интеллектуальный конкурс – участницы отвечали на вопросы о традиционных праздниках и обрядах народов.
Затем девушки показали творческие номера – танцевали и пели народные песни на армянском, марийском, удмуртском, немецком, украинском языках и иврите. Заключительным испытанием для участниц стало дефиле в национальных костюмах.
Победительница четвертого конкурса «Мисс содружество» - Ксения Чухванцева, представительница ингушской культуры.
В то время, когда жюри совещались, зрители погрузились в мир моды. На сцене показаны коллекции удмуртских дизайнеров - Олега Ажгихина, Полины Кубисты и Натальи Москвиной.
Каждая участница получила номинацию и призы: «Мисс виртуальность» - победительница голосования в социальных сетях – Карина Вахрушева от центра марийской культуры, «Мисс обаяние» - Анна Новикова от центра немецкой культуры, «Мисс национальный колорит» и специальный приз от начальника управления культуры и молодежной политики города Сарапула - Мадина Муртозаева от центра узбекской культуры, «Мисс оригинальность» - Алена Кутергина от центра белорусской культуры, «Мисс - живая традиция» - Ксения Нигиева от центра удмуртской культуры, «Мисс этно» - Азалия Красноперова от татарского общественного центра, «Мисс стиль» - Любовь Никулица от центра чувашской культуры, «Мисс толерантность» - Сильвия Папазян от центра армянской культуры, «Мисс грация» - Карина Вахрушева от центра марийской культуры, «Мисс артистичность» - Анна Глушкова от центра украинской культуры, «Мисс совершенство» - Александра Кустова от центра русской культуры и «Мисс естественность» - Светлана Золотарева от общинного центра еврейской культуры.
Зрители и участницы конкурса не только поддерживали друг друга, но и стали ближе, познакомились с национально-культурным колоритом двенадцати народов, проживающих на территории республики.

#мисссодружество #молодежьСарапула #мероприятиявСарапуле


Возврат к списку