КОНЦЕРТЫ «НОЧЬ ПЕРЕПУТАННЫХ СКАЗОК» В РАМКАХ МУЗЫКАЛЬНОГО АБОНЕМЕНТА

Концерты «Ночь перепутанных сказок» в рамках музыкального абонемента для школьников и детсадовцев прошли в детской школе искусств № 1 в середине марта. Программу-сказку подготовила преподаватель теоретических дисциплины Евгения Болотникова, а участниками концерта, героями любимых сказок, стали ученики школы искусств, которые с удовольствием превратились в сказочных персонажей.
Сказочные герои перепутали свои сказки, чтобы поставить всё на свои места им потребовалась помощь зрителей, которые с удовольствием отгадывали всех персонажей. В подарок за эту помощь звучали музыкальные благодарности. Машенька из русской народной сказки «Маша и Медведь» спела свою любимую песенку, а балерина из «Стойкого оловянного солдатика» станцевала, девочка словно Дюймовочка играла на скрипке, а героиня в роли ласточки музицировала на фортепиано. Емеля играл на балалайке, а три девицы из сказки Пушкина исполнили народный танец; трио саксофонистов исполнили маленьким зрителям мелодии из мультфильмов, а ансамбль преподавателей русских народных инструментов «Русский Дивертисмент» познакомили всех с музыкой по мотивам сказки «Теремок».
Всего на пяти концертах побывало около полутора тысяч ребят.

#ДШИ1 #одаренноедетствоСарапула #мероприятиявСарапуле