Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

НОВЫЙ ПРОЕКТ «ТАЛАНТЫ» ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

 

2014год/2013год/2012год


Новый проект «ТаланТы» для старшеклассников организован в доме культуры «Заря» 17 марта. Всего в конкурсе приняли участие 11 пар из образовательных учреждений Сарапула. На протяжении трех часов шла программа, все выступления были настолько яркими и динамичными, что время прошло незаметно.
В конкурсе «Визитная карточка» участники проекта рассказывали о себе, своих увлечениях и занятиях, любимой школе. Рассказы строились на видеоархивах, личных воспоминаниях и были представлены в разных творческих формах, как отметили члены жюри: «Каждая пара школьников подошла ответственно к этому конкурсу».
В конкурсе театральных этюдов, ребята рассказывали о профессиях: учителя, повара, полицейского, инженера, хореографа, артиста, тренера, бортпроводника и даже гипнотизера. Неслучайно организаторами придуман этот конкурс: перед каждым десятиклассником встает выбор, куда пойти учиться и кем стать после окончания школы.
Конкурс «Первая встреча» стал настоящим украшением вечера: придумывали историю на заданную организаторами тему и действовали в «предлагаемых обстоятельствах». Встречи происходили в фитнес-клубе, в кино, на лавочке в парке, автобусе и в библиотеке. Сарапульская молодежь проявила все свои таланты и творческие способности - представлены номера во всех жанрах творчества – песни, танцы, миниатюры и синхробуффонады.
Гран-при завоевала пара Горбунова Екатерина и Килин Богдан из школы №2, первое место присудили Самосудову Даниилу и Дралиной Анне из школы №7, на втором оказались по баллам Бекарев Степан и Лебедева Екатерина из гимназии №20, третьими стали Данилов Максим и Галишанова Луиза из школы №25. Стоит отметить интерактивность проекта - накануне конкурса состоялось интернет-голосование - приз зрительских симпатий получили Артемьев Александр и Дресвянникова Марина, участники от школы №12. Все пары получили дипломы, призы и памятные подарки.
Участники образцовой театра-студии «Пластилин» стали не только ведущими мероприятия, но и активно помогали конкурсантам во многих творческих постановках и этюдах, принимали участие в прологе, а пока жюри подводило итоги, показали несколько музыкальных миниатюр. Также в программе танцевали участники шоу-балета «Империя танца» и пела Светлана Ильиных.

#ДКЗаряСарапула #молодежьСарапула #мероприятияСарапула


Возврат к списку