ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА «СЕЗОН ОТКРЫТИЙ»

Интеллектуально-познавательная игра «Сезон открытий» организована для восьмиклассников на молодежной площадке центральной детской библиотеки с ноября по март. В финале соревновались шесть команд победители отборочных игр. Комфортная обстановка, стильно украшенный зал, яркие номера-выступления ребят из театра-студии «Точка» создали праздничную атмосферу.
Библиотекари постарались изменить представления ребят о библиотеке, как о скучном месте, «где должно быть тихо». Оказывается, в библиотеку можно приходить, чтобы интересно провести свободное время и пообщаться, получить новые впечатления и узнать много полезной информации. Во время игры серьезные вопросы чередовались с шуточными, их тематика не ограничивалась только школьной программой. При ответах ребята проявили командную сплоченность и блеснули эрудицией в области литературы, кинематографии, естествознания, истории, краеведения.
Почетными гостями и членами жюри стали Денис Дунаев депутат Сарапульской городской Думы, который подарил библиотеке комплект книг, и представители администрации централизованной библиотечной системы города Сарапула - они определили команду-победительницу из школы №12. Второе место заняла команда из лингвистической гимназии №20, с небольшой разницей в баллах почетное третье место завоевала команда театра-студии «Точка».
Победители получили дипломы и памятные призы; всем участникам на память об игре подарены закладки, разработанные библиотекарями