Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

УЧАСТНИКИ СТУДИИ «ПЛАСТИЛИН» НА ПЯТОМ ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ»

 

2014год/2013год/2012год


Участники образцовой театр-студии «Пластилин» показали эстрадный авторский спектакль «Меня так тянет хулиганить!» с элементами синхробуффонады в Казани на пятом всероссийском фестивале «Другое измерение».
Анна Соловьева, руководитель сарапульского коллектива, рассказывает: «Четыре конкурсных дня… Каждый конкурсный день – 20 номеров в номинации «Художественное слово», а остальное – драматические спектакли, эстрадные миниатюры, театры малых форм, театры миниатюр. Каждый день по 54 выступления. География конкурса – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Смоленск, Чебоксары, Киров, Красноярск, Волгоград, Самара, Йошкар-Ола, Реж, Пенза, Саранск, Альметьевск, Кукмор, Зеленодольск».
В итоге международное жюри присудило сарапульскому коллективу третье место в номинации «Театр миниатюр», а Ярослава Бабкина стала обладателем диплома второй степени в номинации «Художественное слово». Сарапульцы говорят: «Такой серьезной конкуренции мы еще не встречали ни на одном фестивале, но все-таки попали в тройку победителей».
Ирек Иббатуллин, преподаватель мастер-класса сказал детям: «У вас такая энергетика, что нас чуть не снесло со столов жюри. Вы – молодцы! С вами приятно работать, вы все схватываете и ловите «на ходу» и самое главное, понимаете, что вы делаете…». Ребята посетили спектакль «Ханума» в исполнении участников молодежного театра «На Булаке», получили на этом конкурсе невероятные эмоции, приобрели много новых друзей и, конечно, огромный опыт театрального мастерства.

#ДКЗаряСарапула #ПластилинСарапула #одаренноедетствоСарапула


Возврат к списку