ФИНАЛЬНАЯ ИГРА 22 СЕЗОНА САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КВН

Финальная игра сарапульской лиги КВН состоялась во дворце культуры радиозавода в день юмора, из восьми команд этого творческого сезона «дошли» три: две сарапульские «КВАС» и «Квартира имени Калашникова», ижевская «Давай останемся друзьями».
Смотреть юмор собрался полный зрительный зал. «Темы нет» - заявили организаторы, поэтому участники сделали своим девизом «шутки без ограничений» и именно так выступали во всех четырех конкурсах: приветствие, разминка, видеоблоги и «домашка». Самой востребованной стала тема преступления и наказания – обыграли вокально-актерскую дуэль, когда «пистолеты стреляют юмором в наши сердца», музыкальную камеру плохих шуток, когда нужно «показать актуальное и отпустят», а также современную версию с песнями классической истории про Шерлока Холмса и Ватсона – расследование убийства и ограбления.
Публика в зале собралась разновозрастная и по-доброму смешливая, многие сами были когда-либо игроками клуба веселых и находчивых или за 22 года существования в городе этой игры стали преданными поклонниками, поэтому смеялись много. Команды с самого начала выводили своих родственников: мама Леры стала новой звездой сарапульской сцены, вышли для поддержки также и бабушка, и сестра участников.
Атмосфера дружелюбия в зале продолжалась и в разминке, после четырех вопросов от жюри прозвучали четыре вопроса от зрителей, и каждый человек был знакомым, поэтому репризы и добавления по ходу действия придали мероприятию формат «большая семья», а вопросы звучали актуальные: «Какого героя заслуживает Сарапул?», «Путин исполнил гимн после победы в выборах, а что готовы исполнить вы для своей победы?», а также «Что нужно сказать весне, чтобы она пришла?». Запомнится и вопрос от самого маленького зрителя: «У меня появилась невеста. Как сделать так, чтобы папа не платил кредит за свадьбу?», квнщики посоветовали – чтобы оплатили родители невесты.
Увлечение молодежи видеоблогами помогло игрокам выйти за рамки сцены и показать их жизнь и увлечения, размышления о себе, о современных тенденциях, нарезку из пресс-конференций руководителей, фото и кино «жабы».
В музыкальном фристайле «квартиранты» построили свое выступление на музыкальных хитах прошлых десятилетий, намекая Александру Попцову кого привезти в город на концерты. Директор медиахолдинга не растерялся и пригласил «роковую» участницу Татьяну на ближайший спектакль со «звездой» Тарзаном. Детективная история ижевских студентов привела к противостоянию между победителем прошлого сезона КВН и столичными ребятами, кубок победителя был не просто найден, а вручен именно этой команде. Ижевцы лидировали во всех конкурсах, отличались разнообразием тем и шуток, поэтому новыми чемпионами сарапульской лиги стала команда «Давай останемся друзьями». Ведущий объявил, что призовой фонд сезона – 50 тысяч рублей, именно они стали поддержкой на развитие команды из технического университета.
В завершении вечера прозвучало напутствие от жюри - надеются увидеть в следующем сезоне новые интересные команды и заверения от редакторов: «До новых встреч!».

#молодежьСарапула #молодежныйцентрСарапула #КВНСарапула