Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЮБИЛЕЙНАЯ ПРОГРАММА АНСАМБЛЯ БАЛЬНОГО ТАНЦА «СОВРЕМЕННИК»

 

2014год/2013год/2012год


Юбилейная программа, посвященная 40-летию творческой деятельности образцового ансамбля бального танца «Современник», состоялась во дворце культуры радиозавода.
Открылась праздничное мероприятие массовым вальсом в исполнении всех возрастных групп коллектива. В зале царил настоящий праздник - таланта, кропотливого труда и радости творчества. Одним из первых, поздравить коллектив вышел директор учреждения Евгений Балтин: «Творческий путь и успехи ансамбля «Современник» всегда вызывают гордость. Желаем им покорения новых вершин, новых талантливых воспитанников, а руководителям неиссякаемой энергии».
Танец - это эмоции, преобразованные в движения, которые происходят в ритме современной жизни. Танцор должен чувствовать этот ритм, попадать в него и ему соответствовать. Ансамбль «Современник» соответствует ритму жизни, уже на протяжении четырех десятилетий, и эта юбилейная программа стала очередным тому подтверждением. Нежный вальс, интригующая румба, ритмичный ча-ча-ча, воздушный квикстеп, свободный джайв, бразильская самба - творческие номера на сцене сменялись один за другим.
Зрителям показаны видеоролики о коллективе: его создании, истории становления, первых победах. Справедливо заметить, что за всеми достижениями ансамбля стоит человек, для которого бальный танец – это жизнь! Именно бальным танцам и посвятила свою жизнь Ольга Рудавина, заслуженный работник культуры Удмуртии.
Виктор Шестаков, заместитель главы города Сарапула по социальной сфере, вручил грамоту госсовета Удмуртии лично балетмейстеру Ольге Рудавиной, а коллективу грамоту от местной администрации.
Залог успеха коллектива – это вера в него и поддержка во всех начинаниях, особенно на первых этапах становления. В этот вечер самые сердечные и душевные поздравления в адрес коллектива и руководителя прозвучали от Галины Михлиной, которая с первых дней добрым советом, и реальной помощью продвигала коллектив к успешному будущему, а затем ее эстафету приняла Сабина Креклина, присоединившаяся к поздравлениям.
Танцоры коллектива «Современник» - также и спортсмены. В спорте важны – работоспособность, решительность, и даже немного рискованность. Эти качества ведут танцоров к высоким результатам. О высоких результатах и победах зрители узнали, посмотрев видеосюжет. Новых побед пожелал Денис Шакиров, начальник управления физической культуры и спорта города Сарапула.
«Современник» - это коллектив единомышленников, в котором все готовы прийти на помощь друг другу. Под аплодисменты зала на сцену вышел основной состав коллектива. Самым активным ребятам вручены благодарности за активную жизненную позицию, трудолюбие и стремлению к совершенству. Уделили внимание и выпускникам коллектива - им были вручены грамоты и памятные подарки.
Не забыли в этот вечер и про родителей, их непостижимое терпение и порой даже непреклонность, еще один стержень коллектива, самые активные из них были отмечены благодарностями.
Яркой точкой вечера стал творческий номер под музыкальную композицию «Мир вашему дому».

#ДКрадиозавода #СовременникСарапула #одаренноедетствоСарапула


Возврат к списку