УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АКЦИИ «БОЛЬШОЙ УДМУРТСКИЙ ДИКТАНТ»

Молодежь и активисты сарапульского отделения всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» приняли участие в межрегиональной акции «Большой удмуртский диктант» в ресурсном центре национальных литератур 31 марта. В течении часа 20 человек написали диктант, состоящий из двухсот слов. Читала преподаватель курсов удмуртского языка Светлана Толмачева.
Для написания в тематику были взяты исторические факты о жизнедеятельности поэта Кузёбая Герда. В этом году жители Удмуртской Республики отмечают 120-летие со дня рождения основоположника удмуртской литературы, поэта и писателя, фольклориста и этнографа, политика и общественного деятеля в двадцатые годы прошлого столетия.
Организаторы уверены, что сарапульцы узнали много информации из биографии и творчества национального героя.

#БиблиотекаСарапула #ДКЭлектронСарапул #центрудмуртскойкультуры