Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

БИБЛИОТЕЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

 

2014год/2013год/2012год


Театрализованное представление «Приключения в сказочном лесу» состоялось на сцене центральной городской библиотеки Сарапула в международный день детской книги.
Сценарий представления по мотивам сказки «Веники еловые или приключения Вани в лаптях и сарафане», которую придумала современная детская писательница Екатерина Матюшкина, написала библиотекарь Наталья Осколкова из библиотеки «Нагорная»: «В сказочном лесу, где живут хорошо знакомые персонажи: баба Яга, леший, кикимора, ученый кот и Кощей - произошла увлекательная, можно сказать детективная, история. Неожиданно у бабы Яги появляется дочка Ваня, а у избушки на курьих ножках – деревянное яйцо, которое странным образом исчезает, и дочка бабы Яги отправляется на поиски».
Сарапульчанка же выступила и в роли режиссера. Интересен факт, что все роли исполнили специалисты библиотек централизованной системы: Людмила Белкина и Екатерина Глухова, Ксения Шляпина и Елена Лученинова, Людмила Чикурова и Елена Бирюкова. Роль Вани сыграла школьница Виктория Теплякова.
После представления зрители с удовольствием участвовали в фотосессии со сказочными персонажами, а кто-то сразу побежал в библиотеку, чтобы прочесть книги Екатерины Матюшкиной.


Возврат к списку