Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВЕСЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ В КЛУБЕ ЦВЕТОВОДОВ БИБЛИОТЕКИ

 

2014год/2013год/2012год


Клуб цветоводов «Белая лилия» собрал в центральной городской библиотеке в последний день марта цветоводов-любителей. Многие уже приступили к посеву и пикировке рассады, и поэтому самой актуальной стала тема «Весенние заботы цветоводов».
«Как вырастить хорошую рассаду цветов?», «Как создать клумбы непрерывного цветения?», «Что такое ландшафтный дизайн?» – эти и многие другие вопросы обсуждались на встрече.
Секретами создания оазиса покоя, территории гармонии красок, форм и ароматов любимого сада поделилась цветовод-дизайнер Нина Надеждинская. Гости клуба посмотрели фильм «Путешествие по садам сарапульских цветоводов», снятый Ириной Кузнецовой.
«Веселый цветочник» Владимир Колесников уже традиционно дал свои рекомендации по защите цветочной рассады от грибковых болезней и советы по удобрению растений, провел мастер-класс по пикировке и посадке рассады томатов. Гостья клуба Ильсия Касимова рассказала о цветочной парфюмерии фирмы «Армель». Собравшиеся протестировали различные цветочные ароматы: жасмин, белая сирень, ландыш и другие. Все желающие могли приобрести духи этой фирмы. Большой интерес вызвали книги с выставки «Сад моей мечты», на которой были представлены новинки литературы по цветоводству и растениеводству. Библиотекарь Людмила Александрова провела обзор выставки и порекомендовала лучшие книги по ландшафтному дизайну.
Наталья Сомова, опытный цветовод-любитель, рассказала о том, как ухаживать за цветочными культурами. Все желающие приобрели у нее рассаду пеларгоний, колеусов, хризантем, фуксий. Цветоводы клуба поддержали идею об оформлении цветочной клумбы у библиотеки.


Возврат к списку