В ДАЧНОМ ПАРКЕ РАЗВЕСИЛИ СКВОРЕЧНИКИ

В дачном парке развесили скворечники, изготовленные лицеистами к международному дню птиц.
В прошлом году родители и ученики изготовили и подарили музею 25 скворечников, — сообщила Светлана Шкляева, главный научный сотрудник музея истории и культуры Среднего Прикамья. — Пришло время их размещать в парковых зонах музейного комплекса. Три первых скворечника были закреплены папами на деревьях парковой зоны художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина».
Эко-акция завершилась интерактивным занятием, где ребята с удовольствием отгадывали ребусы, вспоминали названия цветов, подыскивали мам для птенцов. В конце занятия юные горожане познакомились с голубями, обитающими в голубятне.
Добавим, это была первая акция развешивания скворечников, следующая партия домиков для птиц будет размещена на территории детского музейного центра «Дача Мощевитина». «Нам остается только ждать первых жильцов!» — отозвались участники акции.