КОНКУРС ДЛЯ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ

Первый этап конкурса «Здорово - жить ЗДОРОВО» приурочен ко дню здоровья в рамках года волонтера. Конкурс проводится среди волонтерских отрядов. В мероприятии приняли участие пять команд-волонтеров из образовательных учреждений города.
Между командами организованы веселые старты в спортивном зале. Ребята соревновались в силе, ловкости, скорости и креативности. Уставшие, но довольные, они просто валились с ног после прохождения эстафет «Бег с мячом», «Бег в штанишках», «Бег в одной связке» и «Змейка». Ловкость потребовалась от студентов в конкурсах «Игольное ушко», «Попробуй пронеси» и «Гусеница».
Завершающим этапом стала эстафета «ЗОЖ», где каждый участник команды, добежав до своего листка бумаги, должен был написать на нем один из основных факторов, относящихся к здоровому образу жизни.
По итогам состязаний победу одержала команда волонтеров индустриального техникума.
В конце мероприятия состоялась жеребьевка, в которой каждой команде достался определенный участок города, где они должны будут провести агитационное выступление по пропаганде здорового образа жизни в выбранной ими форме. Заснять его на видео и готовый видеоролик предоставить организатором конкурса для подведения итогов второго этапа.

#молодежныйцентрСарапула #волонтерыСарапула #годдобровольцавРоссии