МУЗЕЙНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ НА СЕМИНАРЕ В УЛЬЯНОВСКЕ

Представители cарапульского музейного комплекса в составе делегации из Удмуртии приняли участие в методическом семинаре межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа».
Площадкой для проведения мероприятия стал областной краеведческой музей имени И.А. Гончарова в Ульяновске. Участникам семинара показаны успешные примеры системной работы с различными категориями посетителей.
Сарапульчанкам Светлане Шадриной, заместителю директора по музейно-туристической деятельности и Оксане Ратниковой, руководителю историко-краеведческого музея, представлены презентации квестов и командных ролевых игр для молодежной аудитории, а также знакомство с работой интерактивной выставочной площадки и творческой лаборатории при музее.
Деловая часть семинара включала круглые столы, посвященные реализации совместных проектов в рамках работы совета музеев ПФО.
Участники активно обсуждали вопросы межмузейного партнерства и выставочного обмена, продвижения музейного продукта в средствах массовой информации и социальных сетях, а также проведения совместных фестивалей и конкурсов.
По завершению семинара участники получили именные сертификаты, а также много опыта, знаний, позитивного настроения и вдохновения.
«В очередной раз убедилась, насколько в музее важна просветительская деятельность. Мы рассмотрели новые формы работы, чтобы посетителю музея было интересно, чтобы было желание прийти вновь. Опыт работ коллег из Ульяновского музея, безусловно, будет интерпретировано применен в нашей практике», – прокомментировала Светлана Шадрина.

#музейСарапула #советмузеевПФО