ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ МУЗЫКАНТОВ НА КОНКУРСЕ «НАСЛЕДНИКИ»

Детскую школу искусств № 2 на республиканском конкурсе «Наследники» представили 12 учащихся по всем номинациям: фортепиано, народные и оркестровые инструменты. Программа конкурса включала две разнохарактерные пьесы, приветствовалось исполнение произведения композиторов Удмуртии, а для юных пианистов приветствовалось исполнение произведения Чайковского.
В итоге первое место заняли два Александра - Ижболдин и Марфин, второе у Елизаветы Коноваловой. На третье место жюри в составе ведущих преподавателей и музыкантов республики определило Захара Бабкина, Полину Жданову и Егора Саяфгалеева.
В музыкальных конкурсах часто определяются дополнительные места дипломантам со степенью, среди них оказались первой - Никита Антаков, Александр Калимулин и Егор Леньков, а также два вторых - Иван Вершинин и Ольга Шадрина. Еще один сарапульчанин Денис Гарифуллин назван дипломантом в этом году.