ЭКСКУРСИИ И ЭКСПРЕСС-ВЫСТАВКА НА ОТКРЫТИИ БАРЕЛЬЕФОВ ПРОЕКТА «ГОРОД НА ОЩУПЬ»

Активное участие в торжественной церемонии открытия тактильных барельефов проекта «Город на ощупь» приняли сотрудники музея истории и культуры Среднего Прикамья. Металлическое панно, дополненное шрифтом Брайля, установили у дома Корешева, ныне здесь располагается управление ЗАГС и у здания сарапульского офиса «Ижкомбанка», в дореволюционное время, именуемое как дом Бодалева.
По традиции для гостей мероприятия они провели ознакомительную экскурсию по истории появления архитектурных зданий. В этот же день по инициативе работников ЗАГС в управлении музейщиками организована экспресс-выставка, рассказывающая об истории венчания в городе. Первым посетителям выставки к столетию управления ЗАГС в Сарапуле проведена экскурсия.
Не менее интересным и познавательным стал первый городской флешмоб «Остановись, прохожий!», в ходе которого волонтеры проекта на территории трех туристических маршрутов Сарапула – «Музейный квартал», «Троицкая» ныне Красноармейская улица и «Соборная» или Красная – вместе с горожанами совершили мини-экскурс по памятным местам.