ВЕСЕННЯЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПРОВОДОВ В АРМИЮ

Городская торжественная церемония «Служу Отечеству», посвященная весеннему призыву в ряды вооруженных сил России организована во дворце культуры радиозавода.
На церемонии присутствовали почетные гости, учащиеся кадетских классов, учащиеся средних общеобразовательных школ города и студенты средних специальных учреждений города Сарапула. Проводить призывников в торжественной обстановке уже стало доброй традицией, потому, как, нет на земле более почетного дела, чем защита своей Родины. Одним из первых поздравил призывников с их новым этапом в жизни Михаил Кудиров, первый заместитель главы Сарапула. Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли, 2018 год знаменателен юбилейными датами, и одна из них 100-летие легендарной Красной армии, историей которой гордится каждый гражданин нашей страны. О главных страницах истории Красной армии, собравшимся рассказали в видеоролике приуроченному к этой дате.
«Легкой службы» пожелал призывникам военный комиссар Дмитрий Костылев, присоединились к поздравлениям учащиеся кадетских классов школы №2, исполнили вальс.
Поприветствовали собравшихся подполковник Юрий Олексин, ветеран вооруженных сил России, а также майор Сергей Величко, командир войсковой части 76978. Творческие номера подарили собравшимся: хореографические коллективы «Флэш» и «Камушка», ансамбль народного танца «Веселуха», в составе которого выступали призывники-участники церемонии, а также вокалист Владимир Азиатцев.
Самой торжественной минутой мероприятия явилось приглашение призывников на сцену: каждому вручен наказ достойно нести службу. После дарения сувениров, под марш «Прощание славянки», зал стоя проводил призывников в добрый путь.

#молодежьСарапула #проводывармиювСарапуле #управлениекультурыимолодежнойполитикиСарапула