Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ГОРОДСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА «БОЛЬШОЙ СУББОТНИК» ОРГАНИЗОВАНА ВТОРОЙ РАЗ

 

2014год/2013год/2012год


Городская экологическая игра «Большой субботник» второй раз организована в Сарапуле муниципальным учреждением объединение парков «Городской сад имени А.С. Пушкина».
В третью субботу апреля собрались 13 команд - старшие школьники, работающая молодежь и студенты учебных заведений - для того чтобы сделать город чище. В этот раз игра посвящена году добровольца в России. В своем приветственном слове Ирина Мымрина, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики, отметила: «Позвольте выразить самую искреннюю благодарность всем, кто принял приглашение на сегодняшнюю экологическую игру. «Большой субботник» – это одно из городских событий, которое способно влиять на формирование экологической культуры горожан. Очень приятно, что второй год здесь собираются более ста добровольцев, которые собственным трудом показывают любовь к своему родному городу, желание сделать его более чистым и уютным. Желаю участникам хорошего настроения, плодотворной работы, крепкого здоровья и удачи!».
Формат мероприятия не поменялся - сбор мусора на территории города, согласно маршрутным листам. Вошли улицы: Советская, Достоевского, Первая Дачная, Гоголя, Горького, Первомайская и Ефима Колчина. Тяжёлые мешки доставлялись на машине. Во время взвешивания мусора в парке проводились игровая и концертная программы.
Общее количество собранного мусора составило более трех тонн, который принимался в городском парке для взвешивания. После чего силами управления благоустройства города Сарапула весь мусор вывезен на полигон.
Победителем игры стала команда «Чистое будущее» от детского парка, участники собрали 555 килограмм. Но главная победа – это чистый и уютный город, которым его делают по весне сарапульцы.


Возврат к списку