Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЧЕМПИОНАТ ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ «СТРАНИЦА’18»

 

2014год/2013год/2012год


Чемпионат по чтению вслух «Страница’18» организован в Сарапуле. Отборочные туры проведены в школах среди старшеклассников. Финал состоялся 22 апреля в молодежном центре.
Ксения Якимова от отдела по делам молодежи поприветствовала, вручила сертификаты отличникам и ударникам пятого проекта «Тотального диктант» - выразила пожелание, чтобы на следующий год количество участников увеличилось. Затем представила жюри конкурса «Страницы’18» - Владимира Мельника, народного артиста Удмуртии, Наталью Шамтиеву, главного хранителя музея и Артема Сергеева, руководителя центра театрального искусства «Точкин дом» и передала слово ведущему Андрею Космынину из Москвы.
Напомним, что в 2018 году более 90 городов России, более 60 000 участников проводится чтение. Этот чемпионат зародился в Новосибирске в 2015 году и в этом году отмечает свой четвертый сезон. Этот проект выиграл грант президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Стенд-ап по выбору из конверта показала талантливая сарапульская молодежь, которая любит литературу и русский язык. Участники соревнований читали вслух на время и без подготовки, выбранные организаторами отрывки из произведений русской и зарубежной прозы и поэзии. Во втором туре четыре участницы читали Андрея Вознесенского. Жюри оценивали технику и артистизм чтения. Среди всех десяти финалистов - победителем первого чемпионата в городе Сарапуле стала Полина Кирьянова, она поедет в Тулу, чтобы показать себя уже на российском чемпионате.


Возврат к списку