Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «КОГДА БУМАГА ГОВОРИТ...»

 

2014год/2013год/2012год


Открытие выставки «Когда бумага говорит...» творческих работ выпускников пятого класса школы искусств №3 состоялось в галерее «На Большой Покровской» 20 апреля. Участников и гостей выставки по традиции приветствовал директор Юрий Максимов. Так же добрые слова в адрес наших художников прозвучали от завуча Ольги Ильиной, преподавателя скульптуры Ольги Сошниковой и преподавателя истории искусств Лилии Кожиной.
Классный руководитель выпускников представила вниманию гостей и художников фильм о жизни и творчестве ребят «Путь к мастерству». Татьяна Метелева рассказывает: «Название выставки «Когда бумага говорит…» - не случайно! Что может быль увлекательней белого листа бумаги….Это пространство пока не тронутое и чистое, где рука художника может изобразить , сочинить и рассказать зрителю про неведомые миры, раскрыть тайные чувства и мысли, излечить нуждающиеся души красотой. Когда бумага говорит, ведет диалог со зрителем – это и есть «магия творчества».
Тема родного города всегда популярна на уроках в художественной школе. Воспевая красоту и уникальность Сарапула ребята создавали серии открыток, посвященных родному городу, образы сарапульских жителей, купцов и купчих позапрошлого века, созданные в технике папье-маше - тоже из бумаги.
На выставке представлены не только шедевры каждого художника, но и самые первые творческие работы ребят, когда они только начинали постигать науку изобразительного искусства, для того, чтобы проследить эволюцию развития таланта. Главными гостями мероприятия стали родители юных художников. Именно благодаря родительской поддержке и участию ученики смогли преодолеть этот нелегкий путь обучения художественному мастерству.
Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость. Радость творчества дарят нам талантливые, замечательные, увлеченные, юные художники.


Возврат к списку