Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЯТАЯ АКЦИЯ «БИБЛИОСУМЕРКИ» В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

 

2014год/2013год/2012год


Пятый раз организована весенняя акция «Библиосумерки» в центральной детской библиотеке Сарапула. В этом году она была посвящена 190-летию со дня рождения французского писателя Жюль Верна и проходила под названием «Здравствуй, ЖюльВерния». Активное участие в мероприятии приняли юные читатели библиотеки.
В фойе библиотеки создали морской антураж с волнами, облаками, чайками, макетом корабля со штурвалом, парусами и реями. Весь вечер и ребята, и взрослые с удовольствием фотографировались на этом фоне. Рядом, на импровизированной «скале», располагалась выставка книг Жюль Верна о морских путешествиях.
Началась программа с медиапрезентации о жизни и творчестве Жюль Верна – основоположника жанра научной фантастики и мастера приключенческого романа. Затем был дан старт квест-игре «В поисках капитана Гранта». Четырьмя командами ребята путешествовали по залам библиотеки, делая остановки на станциях: «Плавучий остров», «Неизведанные земли», «Море отважных» и «Маяк на краю света», где их ждали интересные задания: решить кроссворд на морскую тему, вспомнить названия литературных произведений, разгадать зашифрованное высказывание самого приключенческого автора, определить виды представителей фауны.
В фойе путешественников поджидали коварные пираты, они задавали участникам вопросы на смекалку. Ребята проявляли свою ловкость в мини-боулинге. Победу одержала команда «Алые паруса».
Для юных мастеров в этот вечер в библиотеке работала творческая площадка. Библиотекари проводили мастер-класс по изготовлению фоторамки, конечно же, в морском стиле. Свои рамки ребята делали из картона, цветной бумаги и декоративной ткани с использованием изделий из полимерной глины и жидкого пластика, бусинок и ракушек. Оригинальные поделки ребята унесли с собой на память.
Завершился вечер приключений и открытий в «библиокамбузе». Всего в сарапульском мероприятии приняли участие 84 человека.


Возврат к списку