Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВОСЬМОЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

 

2014год/2013год/2012год


Спортивный фестиваль национально-культурных объединений организован в Сарапуле в последнюю неделю апреля. 10 команд принимали участие в стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, боулинге, аэрохоккее, теннисе и настольных играх «Джакколо», «Шафолборт», «Эластик», «Корнхолл» и «Кульбутто».
Начали в досуговом центре «Бригантина», продолжили в теннисном клубе, а завершили общим сбором во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур. Отличительной чертой восьмого турнира стало разделение на молодежные и взрослые команды.
Победителями определены - в многоборье команды сарапульского отделения регионального общественно-демократического движения «Татарский общественный центр Удмуртии» и сарапульского отделения удмуртской молодежной общественной организации «Шунды».
В турнире по теннису также представители татарского общественного центра и сарапульского отделения республиканской молодежной общественной организации «Союз татарской молодежи Удмуртии «Иман».
Личные победы в стрельбе из пневматической винтовки одержали Татьяна Сарычева от центра русской культуры и Рустам Сулейманов от организации «Иман».
В этом году фестиваль получился не только спортивным, но и семейным! С каждым голом привлекается все больше молодежи, популяризируется здоровый образ жизни и сплачиваются представители разных диаспор, проживающих на территории города Сарапула.

Команды-участники от городских национально-культурных объединений:
- Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш»
- Татарский общественный центр
- Центр украинской культуры «Громада»
- Союз марийцев «Одо Мари Ушем»
- Центр русской культуры
- Центр чувашской культуры
- Общество греков «Никея»
- Союз татарской молодежи «Иман»
- Союз русской молодежи «Спас»
- Молодежная общественная организация «Шунды».


Возврат к списку