ДЕМОНСТРАЦИЯ ТРУДЯЩИХСЯ И МИТИНГ-КОНЦЕРТ В ПЕРВОМАЙ

Демонстрация солидарности трудящихся проведена в Сарапуле первого мая. Праздничное мероприятие собрало около четырех тысяч человек. В одной колонне объединились профсоюзы, политические партии, коллективы предприятий и организаций города, молодежь и ветераны. Многие сарапульцы пришли семьями, в том числе с детьми.
Маршрут движения колонны прошел по улице Советской – от дворца культуры радиозавода до Красной площади, где состоялся митинг с участием первых лиц города и лидеров профсоюзных организаций.
Участники прошли по маршруту с воздушными шарами, флагами и транспарантами. Узнаваемая атрибутика привлекала внимание, колонны сформированы во главе с баннерами, работники шли с флагами и воздушными шарами. Главными атрибутами стали лозунги-требования на злобу дня: «Благосостояние трудящихся – будущее экономики страны», «Тарифы ЖКХ под жесткий контроль общества», «Не путайте ликвидацию больниц с оптимизацией», «Помощь государства не олигархам, а человеку труда», «Достойная зарплата – достойная старость» и другие.
Первомайская погода и яркое солнце соответствовали праздничному настроению участников шествия. На сцене вместе с теми кто требовал и с теми кто обещал - выступали участники художественной самодеятельности.