Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

45 - НАРОДНОМУ АНСАМБЛЮ БАЛЬНОГО ТАНЦА «РАДУГА»

 

2014год/2013год/2012год


Народный ансамбль бального танца «Радуга» отметил концертом свой юбилей в доме культуры «Заря» третьего мая.
Воздух в зале наполнен волнительным ощущением праздника. Лица присутствующих передают абсолютно разные чувства и эмоции: у кого-то в глазах светится торжество и гордость за происходящее, кто-то щедро раздаёт публике радостные улыбки, кто-то нетерпеливо перебирает складки одежды. Все гости томятся в ожидании начала концерта, посвящённого 45-летию коллектива. Но вот все зрители наконец-то заняли свои места и затаили дыхание: открывается занавес, приглушённое освещение, и в лучах сценического света – участники народного ансамбля бального танца «Радуга». Танцуют, вырисовывая логотип коллектива. Танец начался!
Глаза гостей, сверкая, жадно впиваются взглядами в каждое движение и в каждую деталь костюма танцоров. И тут же на экранах, загоревшихся в зрительном зале, появляется радуга цветов - выходит на ярко освещённую сцену Зульфия Захарова, директор дома культуры «Заря». Она не только представляет коллектив старейшего ДК в республике, но и единственный танцевальный коллектив Сарапула которому - 45.
В этот вечер всё неслучайно: вальсы и миксы от основного состава, выпускников и солистов – визитная карточка мастерства всех участников, поздравительные слова приглашенных гостей к первому руководителю Эльвире Шишкиной и сегодняшнему – Наталье Чухланцевой о долголетии и востребованности – всегда несколько составов, а также соведущие праздничного шоу выпускник 1992 года – Сергей Коротков и выпускник 2018 года – Максим Шишкин.
«Смело могу сказать о том, что ребята ансамбля «Радуга» — настоящие профессионалы и настоящие друзья!», — говорит художественный руководитель ДК – Инна Кочетова. Поздравлять красивыми словами может каждый. Но только танцоры способны красиво поздравить без слов – участники образцового коллектива «Калинка» и шоу-балета «Империя танца» доказали, что язык тела не менее богат и прекрасен – подготовили совместные номера с «именинником».
22 номера юбилейной программы показали всю палитру сорокапятилетней истории сарапульского коллектива: яркая латина, заполняющие все пространство сцены танцы европейской группы, народные, современные и детские бальные танцы. Для участников всех поколений всегда было интересно показать разнообразие и многогранность ансамблевого бального танца. Именно в этом коллективе крепка связь благодарных выпускников и заслуженных руководителей, только здесь можно увидеть на сцене танцующих маму с сыном или папу и дочку.
Зрители делятся эмоциями: «Сказать, что от выступления танцоров по спине бегут мурашки было бы недостаточно: во время сильных музыкальных партий по телу проходил отнюдь не лёгкий холодок, как это часто бывает, а ощутимая дрожь, от которой хотелось съёжится и потереть руки — настолько экспрессивны и искренни исполнители».
Уникальный феномен именно этого танцевального объединения в городе – на протяжении полувека быть флагманом в социальных проектах, привозить только победы с конкурсов и держать высокий уровень танцевального искусства.


Возврат к списку