ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №2

Отчетный концерт «Гармония весны» учащихся и преподавателей школы искусств №2 проведен третьего мая.
Открыл концерт образцовый детский симфонический оркестр известным произведением «Утро» Грига, которое настроило слушателей на весенний лад.
Плеяда юных дарований порадовали яркими, виртуозными выступлениями - лауреаты и дипломанты республиканских конкурсов: «Наследники», «Виртуозы Прикамья», «У России музыкальная душа», «Народник», «Играем вместе» и других. Особенными стали выступления выпускников - Анны Коробовой на саксофоне и Дамира Батыршина на балалайке.
Сыграли мелодию «Журавли» ансамбль гитаристов «Рондо» и композицию «Буги-бой» ансамбль «Балалайка». Русскую народную песню «Ах, вы сени» исполнили участники ансамбля «Капельки». Как всегда с объемным чистым звучанием выступил ансамбль скрипачей «Знакомый силуэт».
Самой юной участнице концерта Авелии Горбуновой удалось покорить зал своим эмоциональным исполнением известной песни «Солнечный круг».
Ведущая Елена Беляева в течении концерта рассказывала о творческих достижениях учащихся и преподавателей школы в этом учебном году. В целом концерт, по мнению организаторов, дал положительный праздничный заряд всем слушателям.