БОЛЬШОЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ

Большой патриотический велопробег проведен в Сарапуле пятого мая. Приняли участие все желающие, официально зарегистрировались 140 сарапульцев. Старт собрал велосипедистов на площади Мужества.
Ксения Якимова, начальник отдела по делам молодежи, перед заездом сказала: «Приветствую участников патриотического велопробега! Отмечаю значимость этого мероприятия накануне праздника Великой Победы. Не забывайте тех, кто отдал за вас свои жизни, тех, кто подарил нам сегодняшний день и синее небо! Пусть вам никогда не придётся держать в руках оружие. Пусть подвиги ваши будут только трудовыми! Желаю лёгкой дороги, отличной погоды и хорошего настроения».
Каждому участнику при регистрации выдавали историческую военную повестку – идея в том, что всех отправляют в «последний бой», маршрут: через библиотеку на набережную и потом к заводу. Театрализация от юных актеров из студии «Точка» отражала тематические картинки-сценки: «Дети войны», «Семьи, оставшиеся без мужей» и «Победа близка». При этом раздавались треугольники – герои в образах детей в тылу просили передать на фронт письма, а в конце другие герои спрашивали про них - вам не передавали для меня письмо – создавая трогательную историю военных лет.
У обелиска всем погибшим в годы Великой Отечественной войны велосипедисты возложили цветы.
В финале у дома культуры «Заря» велосипедистов ждали три точки - сборка/разборка автомата, поднятие гири и вязание узлов, победителей в этих состязаниях награждали призами – сухпайком, а всех участников угощали чаем с сушками.
Организаторы подготовили активный отдых и дружную компанию. Лозунг молодежного мероприятия: «Стремись к победе вместе с нами».