МАСТЕР-КЛАСС БРОШИ ИЗ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТЫ

Мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты проведен специалистами отдела декоративно-прикладного искусства и ремесел дворца культуры «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур седьмого мая.
В ходе мастер-класса учащихся школы №1 смогли не только сделать своими руками изделие, но и узнать историю происхождения георгиевской ленты.

«Подарок Ветерану» – так называлась патриотическая акция союза русской молодежи «Спас», которая прошла в микрорайоне «Элеконд»».
В период подготовки сарапульская молодежь совместно с сотрудниками дворца культуры «Электрон» и членами городского совета ветеранов проработали списки ветеранов, проживающих в микрорайоне «Элеконд». Специалисты отдела декоративно-прикладного искусства и ремёсел изготовили броши из георгиевских лент.
Восьмого мая юноши и девушки поздравили более двадцати ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с праздником - днем Победы и прикрепили каждому памятный сувенир.