Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ В МИКРОРАЙОНЕ «ЮЖНЫЙ»

 

2014год/2013год/2012год


В микрорайоне «Южный» утром девятого мая собрались сарапульцы почтить память погибших, выразить уважение ветеранам и труженикам тыла и поблагодарить их за мирное небо над головой на площади электрогенераторного завода.
В начале митинга дружной колонной прошли по площади участники акции «Бессмертный полк» - представители предприятий, организаций и учебных заведений города. В этом году их насчитывалось около тысячи человек.
С приветственной речью к участникам митинга обратились представители городского самоуправления, администрации завода и сарапульской епархии. Участники митинга почтили минутой молчания погибших на фронтах Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к мемориальному комплексу «Знамя Победы» и к стеле погибших заводчан на территории завода. Дети подарили ветеранам и труженикам тыла, детям войны цветы.
Второй год подряд хоры и вокальные коллективы города Сарапула объединяются в один общий хор, чтобы исполнить военные песни. В акции принимают участие восемь коллектив, шесть от художественной самодеятельности, и два от образования. Дирижировали Нарине Манукян и Наталья Крылова.
Вечером уже более десяти лет выступают сарапульцы на сцене в рамках фестиваля самодеятельного творчества «Салют Победы». Дети из детских садов и школ танцуют массовые тематические номера, участники коллективов учреждений культуры и школ искусств города Сарапула поют и играют на музыкальных инструментах. Марафон военных и современных, трогательных и светлых, радостных и грустных выступлений продлился около трех часов. Все участники майского фестиваля получили признательность горожан.


Возврат к списку