КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ «РУССКИЙ ДИВЕРТИСМЕНТ» КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Концерт ансамбля «Русский Дивертисмент», посвященный дню Победы прошел в концертном зале детской школы искусств № 1.
Приглашенный гость Людмила Якубовская делится впечатлениями: «Плыл ретро мир проникновенно. Рисуя музыкой сюжет, звучали песни вдохновенно былых военных трудных лет…».
По мнению организаторов: «Слушатели тепло приняли выступление ансамбля, вызывала восхищение у зрителей виртуозная игра на баяне руководителя ансамбля Николая Зандера. Именно он стал инициатором создания коллектива, который в декабре этого года будет праздновать свой 25-летний юбилей».
На протяжении всех этих лет, активно пропагандируя классическую, народную и эстрадную музыку, с неизменным успехом музыканты давали многочисленные концерты не только на сценических площадках города Сарапула, но также выступали во дворцах и клубах деревень и сёл Сарапульского района. И всегда были желанными артистами для поклонников их таланта.
В праздничном концерте седьмого мая приняли участие дети. Фольклорный детский ансамбль «Карагот» исполнил задорные русские народные песни акапельно. Бурные аплодисменты вызвало выступление балалаечника, выпускника школы, Ильи Якушева в слаженном тандеме с ансамблем.
Людмила Якубовская отмечает: «Очень понравилось задушевное исполнение лирических песен солисткой ансамбля Ларисой Зверевой. Глубокий красивый тембр ее голоса будто проникал нежностью в сердца слушателей. Хочется выразить благодарность всем артистам «Русского Дивертисмента» за их профессионализм, за преданную влюбленность в своё дело.
Концертный зал… «Дивертисмент» будил во мне воспоминанья. Прекрасной музыки момент пленил сердца очарованьем!
».