ТВОРЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВА «РАДОСТЬ»

Творческий концерт народного хореографического коллектива «Радость» прошел во дворце культуры «Электрон» во вторую субботу мая.
Программа праздника началась с приветственного танца «Заздравная» участников всего коллектива.
В этот день основной состав и его маленькие коллективы-спутники - студия эстетического развития «Лепетушки» и танцевальный коллектив «Веснушки» радовали своих зрителей не только уже полюбившимися номерами, но и новыми композициями: «Ах вы сени…», «На распашку», «Айкачи», «Бояре, а вы к нам пришли...».
Удмуртский танец «Луговые колокольчики» также впервые увидел сарапульский зритель, за его исполнение в Казани на международном конкурсе ребята получили лауреатство третьей степени. Дебютным выступлением для танцевального коллектива «Веснушки» стало исполнение танца «На дворе…».
В этом году у коллектива три выпускницы. Девушки показали зрителям свое мастерство: «Лирический танец» в исполнении Ольги Ершовой, танец «Барыня – Сударыня» исполнила Полина Смирнова, а Анастасия Сметанина станцевала «Жили у бабуси». Выпускницы отмечены благодарственными письмами ДК.
Праздник танца завершился финальной подплясочкой.