Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЮБИЛЕЙНЫЙ 35 КОНЦЕРТ ХОРА «ВДОХНОВЕНИЕ»

 

2014год/2013год/2012год


Юбилейный хоровой концерт «Мы песен зажгли стоязыкий костер» состоялся в детской школе искусств № 1. По инициативе Светланы Чухланцевой 35 лет назад открыто хоровое отделение. Ежегодно в канун дня Победы хор «Вдохновение» представляет сарапульским слушателям свой творческий отчёт.
Традиционно приходят на концерт выпускники коллектива разных лет. Но в этот раз выступили с музыкальными и поэтическими поздравлениями. Софья Дядькина, Александра Гарифьянова, Анастасия Десятова, Лев Быков, Евгений Шудегов, Ульяна и Лариса Ларины, Филипп Даньшов. Педагоги гордятся: «Всеобщие любимцы, и от этих имен на душе становится светло и радостно».
Младший хор «Подснежник» всегда удивляет нежным и трепетным звучанием. Ярко и трогательно исполнены «Майская песенка» Бетховена и пять песен из цикла «Звери веселые и печальные» Плешака. Педагоги отмечают: «Руководит младшими школьниками - Лариса Зверева – выпускница 2000 года нашего отделения».
Старший хор «Вдохновение» давно и прочно завоевал сердца любителей хорового искусства. Благодаря высочайшему профессионализму Светланы Чухланцевой этому хору подвластно все: классическая и духовная музыка, народные песни и песни современных авторов. Тонко и проникновенно, глубоко и сочно звучали в этот вечер русские народные песни, произведения Римского-Корсакова и Мендельсона, Славкина и Пахмутовой.
Торжественный вечер стал новой славной страницей в летописи столетней истории школы Бобровского.


Возврат к списку