ЦИКЛ ЗАНЯТИЙ ОБ ИСТОРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ТРОИЦЫ

Цикл интерактивных занятий, посвященных православному празднику «Пресвятая троица» для младших школьников проведен во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур в середине мая.
Знакомство детей с традиционной культурой русского народа организовано посредством рассказа об истории празднования троицы и традиционного обряда – кумление. Школьники водили хороводы вокруг березки – символа праздника и играли в традиционные игры «Веночек» и «Праздничные гуляния».
«Во всем мире считается, что русская береза обладает особой силой, поэтому люди еще с давних времен знают, что в лесу нужно обязательно обнять березку и попросить у нее сил и здоровья» - отметили ведущие мероприятия Татьяна Сарычева и Любовь Куршина.