Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОГРАММА «100 ВОПРОСОВ ВЗРОСЛОМУ» О ПИОНЕРАХ И КОМСОМОЛЬЦАХ САРАПУЛА

 

2014год/2013год/2012год


Программа «100 вопросов взрослому» в этот раз посвящена 95-летию со дня образования пионерской организации в Удмуртии и 100-летию комсомола. На программе школьники встретились с яркими представителями пионерской организации Сарапула.
Галина Михлина рассказывала о том как пионеры и комсомольцы сотрудничали, помогая друг в решении разных задач, знает не понаслышке – являлась председателем городской пионерской организации и секретарем горкома комсомола молодежи семидесятых годов.
Любовь Юркова вспоминала о своей работе в 70-80 годы, когда она была старшей пионервожатой школы № 1, и что сейчас волонтеры очень ей напоминают пионеров.
Галина Зимина тоже была лидером среди пионеров, она представила фотоматериалы о пионерии, поездках, слетах, пионерских лагерях и походах. Лидером она и остается – закалка сказывается – бессменный руководитель образцового ансамбля народного танца «Калинка» Своим передовым трудом Галина Михлина и Галина Зимина заработали звания заслуженных работников культуры Удмуртии.
Много было разных вопросов у сегодняшней молодежи, но в основном интересовало: кто же такие пионеры, о чем они мечтали и к чему стремились, во сколько лет можно было стать пионером и что для этого нужно было делать.
«Все, что вы любите и делаете сейчас - быть активным, любить свою родину, свой край, свою семью и хорошо учиться»- отвечали героини.
В завершении мероприятия участники ансамбля «Калинка» станцевали веселый пионерский танец и прозвучал известный гимн юных пионеров, написанный обыкновенным учеником музыкального техникума - Сереем Дёшиным, который и исполнили гости вместе с участниками программы.


Возврат к списку