ИТОГОВАЯ ИНТЕЛЛЕКТ ИГРА «ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»

Итоговая интеллектуально-познавательная игра «Преданья старины глубокой» организована во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур в конце мая. Предшествует цикл проведённых занятий по теме «Праздники народного календаря».
Финальная игра проводилась среди трех команд учащихся третьих классов школ №2, №7 и №9.
В игре присутствовали задания устного, письменного и творческого характера, что придавало определённый колорит и дух соперничества. Юные интеллектуалы продемонстрировали хорошие знания по русской народной культуре.
Проверить свои знания смогли не только участники команд, но и играющие болельщики, которые приносили дополнительные баллы. Они же поддерживали свои команды кричалками и плакатами.
Во время подведения итогов выступили с русскими народными песнями участники подготовительного состава ансамбля стилизованной русской песни «Белые росы».
Победителем определена команда «Колядочки». Но главный итог программы – помогла учащимся увидеть многогранность народных традиций.